Главная  /  Статьи  /  Защитные средства для ухода за изделиями из натурального камня

Защитные средства для ухода за изделиями из натурального камня

Применение профессиональных средств по уходу за каменными изделиями от компании Elkay защитит эксклюзивный объект интерьера от неблагоприятных воздействий на долгие годы.

Простые решения для ухода за камнем

  • Боремся с загрязнениями. Основная проблема, с которой сталкиваются поклонники натурального камня — трудновыводимые пятна жира и красящих веществ. Пористая структура природного минерала способствует удержанию загрязнителей. Применение защитных средств успешно предотвращает образование пятен, заполняя поры камня синтетическими смолами. В линейке бренда Elkay представлены два варианта грязеотталкивающей пропитки на водной основе — VH92 для полированного камня и на основе растворителя VH72 для неполированных поверхностей, VH72S для полированных. А если загрязнения уже есть, удалять их можно только при помощи специальных растворителей, не содержащих агрессивных реагентов — KYS46RoyalFresh, VHT82, MR13 Misfreshи др. Для ежедневного ухода, очистки мыльных отложений и известкового налета используется средство EC78 специально разработанное для ежедневного ухода за мраморными и гранитными поверхностями.
  • Полируем. Время от времени натуральный камень необходимо полировать с целью восстановления блеска и маскировки мелких трещин. Наилучший эффект достигается при использовании препаратов на основе воска, таких как EM14 воск на основе растворителя и EM16 воск на основе воды. Более крупные трещины заделывают полиэстерной шпатлевкой, подобранной в тон поверхности. Для защиты от выгорания мрамора используют препараты с УФ фильтром такие как VH920A10 и VH2010.
  • Защищаем от влаги.Минералы, чувствительные к воздействию воды, нуждаются в дополнительной влагозащитной обработке. Для этого используются гидрофобизаторы, данным свойством обладают покрытия VH72 и VH72S, а средство VH920A10 дополнено эффектом «мокрого камня».  Для песчаника и известняков хорошо подходит отвердитель каменных поверхностей VH002 Limrax.  Данные средства предотвращают появление грибков, мхов и плесени на поверхности и в порах камня.

 

Высококачественная косметика для натурального камня теперь доступна в Крыму. Консультанты нашей компании помогут вам подобрать подходящие средства по уходу, которые сохранят красоту камня для будущих поколений.


Другие статьи